هل محطات الوقود ملزمة بإصدار فاتورة ضريبية؟

تفاعلت هيئة الزكاة والضريبة والجمارك عبر الحساب الرسمي على موقع التواصل الاجتماعي “تويتر”، مع استفسار لأحد المعلقين بشأن مدى إلزامية محطات تعبئة الوقود بإصدار فاتورة ضريبية.

وأوضحت الهيئة أن المنشآت المسجلة في نظام ضريبة القيمة المضافة ملزمة بإصدار فواتير ضريبية مستوفية للشروط المذكورة في المادة 53 من اللائحة التنفيذية لضريبة القيمة المضافة وتحصيل الضريبة.

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.

إغلاق